В Полтаве девушка обстреляла из арбалета учителей школы

В Полтаве 19-летняя девушка устроила стрельбу из арбалета на территории школы №11, ранив двух учителей. Она оказалась экс-ученицей этого учебного заведения, ее подозревают в покушении на умышленное убийство.

Инцидент произошел около 10:00 в понедельник, 6 сентября, в школе №11 на улице Маршала Бирюзова. Об этом говорится в сообщении на сайте ГУ Нацполиции в Полтавской области.

По словам очевидцев, неизвестная зашла на территорию учебного заведения и из арбалета ранила педагогов. Правоохранители установили личность правонарушительницы – это местная жительница, 2002 года рождения.

По данным местного издания “Полтавщина”, девушка училась в этой школе до четвертого класса. Во время задержания у нее были порезанные руки.

О том, какие именно ранения получили пострадавшие учителя, не уточняется. Правоохранители сообщили, что девушка давала показания следователям.

Позже по факту нанесения телесных повреждений двум педагогам школы №11 в Полтаве было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15 и ч. 2 ст. 115 (Покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Правонарушительницу задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Расследование по делу продолжается.

Популярное сейчас:
• Во Львове пьяный водитель пошел на таран полицейского авто
• Сенцов посоветовал Порошенко "вырастить нового политика"
• В Мариуполь проложат новую железнодорожную магистраль – министр инфраструктуры
• ПриватБанк передаст коллекторам 90 тысяч безнадежных кредитов клиентов

Напомним, Надо переселяться в Африку: херсонцам принесли платежки за отопление.

Ранее Вести-ua.net писали,

Зачем на Порошенко под Авдеевкой “покушались” румынские хакеры.

Также Вести-ua.net сообщали, Локдаун в Украине: главный санитарный врач рассказал, когда могут ввести существенные ограничения.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *