В поликлинике Мелитополя скандал и драка из-за языка

В Мелитополе, временно занятом российскими войсками, пенсионер-коллаборант – житель авиагородка по фамилии Малашонок – устроил скандал и драку в амбулатории. Причиной стал украинский язык и позиция одной из врачей.

Инцидент произошел в амбулатории по улице Казарцева, сообщил Telegram-канал “РИА-Мелитополь”. Пожилой мужчина был возмущен тем, что семейный доктор, которая принимала людей в авиагородке, выехала на подконтрольную Украине территорию. И он приехал в учреждение, чтобы высказать свое недовольство.

Также коллаборанту не понравилось, что ему дали выписку на украинском языке. Предатель стал скандалить, оскорблять врача, не хотел выходить из кабинета и требовал перевести ему документ на русский язык.

Остальным пациентам, сидевшим в очереди, этот “концерт” не понравился. В итоге один мужчина просто выволок пенсионера из кабинета силой. Завязалась драка. Малашонок сопротивлялся, хватался руками за подоконник и оторвал его.

Журналистам стало известно, что коллаборанта вышвырнули из амбулатории. Он предъявил врачу претензии, что та принимает “нациков”, и пообещал написать жалобу в комендатуру.

Кроме того, в городе произошел еще один случай с “буйным пациентом” из авиагородка. Это бывший депутат Мелитопольского городского совета Борис Курбатов, который стал на сторону России.

Неадекват пришел к врачу и стал требовать, чтобы президент РФ Владимир Путин и глава Чечни Рамзан Кадыров передали ему медикаменты в Мелитополь, сбросив посылку с вертолета.

Мужчина также кричал, что резню в Буче якобы устроили ВСУ, а он давно ждал “русский мир”.

“Как известно, этот депутат частенько прикладывается к бутылке. Не исключено, что громкие требования Курбатов решил выставить врачам после очередной попойки”, – написали журналисты.

Популярное сейчас:
• После разрушения мостов на Херсонщине оккупанты потеряли способность защищаться
• Боклан в образе деда Стаса рассказал сказочку о "белой Ладе": бабы новых нарожают
• В России рассказали, зачем их армия уничтожает украинские города
• ВСУ получили американские MaxxPro: что о них известно о бронемашинах

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *