В Нацполиции рассказали подробности гибели лейтенанта »

Дарвин Потуданский задержал преступника, поплатившись жизнью

В Нацполиции Днепра сообщили о смерти старшего лейтенанта Дарвина Потудансого. 19 июня он был смертельно ранен во время задержания и умер на руках напарника Богдана Черепия.

Утром злополучного дня в Днепре напали на мужчину, угрожали оружием и отобрали крупную сумму. Оперативники и наряды патрульных получили приметы преступника и описание автомобиля.

Потуданский, Черепий и Константин Семенюта заметили похожее авто. Решили привезти водителя в Шевченковское отделение. На Запорожском шоссе преступник вытащил из-под сидения пистолет Макарова и выстрелил в полицейского, а потом направил оружие на Черепия, сидевшего за рулем.

– Оперуполномоченный сразу остановил автомобиль и помог раненому коллеге выхватить оружие у нападающего. Когда на стрелка одели наручники, Дарвин умер на руках у своего напарника: пули попали в сердце, – говорится в сообщении.

У преступника изъяли пистолет Макарова и сумку с похищенными деньгами.

– По факту убийства полицейского открыто уголовное производство по ст. 348 Уголовного кодекса Украины. О происшествии сообщено территориальному управлению Государственного бюро расследований в г. Полтава. Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему грозит лишение свободы на срок от девяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы, – говорится в сообщении.

Вести-UA

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *