В Луцке копы “повязали” маршрутчика-безмасочника: инцидент вызвал скандал

В центре Луцка со скандалом задержали за нарушение карантина водителя маршрутки – копы обнаружили, что он перевозил пассажиров, находясь без защитной маски.

Детали инцидента и версии сторон рассказывает корреспондент в сюжете ТСН.

Что произошло

Видео задержания предоставили пассажиры автобуса. Водитель категорически отказывался выходить из салона, поэтому полицейские применили силу. По дороге ему заломили руки, из-за чего мужчине стало плохо. Медики сначала подозревали у него перелом руки, однако впоследствии диагностировали закрытую травму грудной клетки, верхней конечности.

Примечательно, что в задержании нарушителя участвовали сразу три экипажа. Очевидцы утверждают, что водителя били по голове и душили, пассажиры встали на его защиту.

Что говорит водитель

По версии водителя, он предлагал копам показать документы аж на конечной остановке после высадки пассажиров, а масочного режима якобы придерживался.

“Это уже потом я маску опускал. Говорю, если по закону, пожалуйста, поехали на конечную, вы мне выпишете законный штраф. Я его, если получится, обжалую, не получится – заплачу. Он [патрульный] сказал “нет”,- рассказал мужчина.

Версия полиции

Говорят, что задержали маршрутчика законно: увидели его без маски, хотели проверить документы, однако в ответ тот начал спор.

“Шофер вступил в конфликт с полицейскими, также не называл своих данных. Его задержали для выяснения личности, никаких спецсредств к мужчине не было применено”, – отмечают правоохранители.

В ближайшие дни в полиции планируют показать видео с нагрудных камер патрульных, сейчас его изучают на предмет превышения ими служебных полномочий. Водитель уже получил сразу несколько протоколов: за нарушение карантина, мелкое хулиганство и неповиновение полиции. Сейчас ему грозит штраф или административный арест.

Популярное сейчас:
• Киловатты вместо кубов: выгодно ли платить за газ по-новому
• На Донбассе сбит вооруженный российский беспилотник
• Дорофеева не смогла выйти на сцену
• Где похоронили деньги СССР: как выглядят истлевшие советские рубли

Напомним, В России высказались о назначении Яроша: "Одна новость о нем нагоняет страх на генералов, они бегут".

Ранее Вести-ua.net писали,

Бойня в Княжичах: как банда сотрудников МВД под присмотром начальства дома грабила.

Также Вести-ua.net сообщали, Пенсионный стаж подорожает: сколько стоит купить недостающие годы.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *