В львовских сурков-прорицателей появилось первое потомство

Малышам уже неделя, но имена им еще не дали.

У львовских сурков – народных синоптиков Мышка и Маруси – впервые появилось потомство, говорится в ТСН.Ранок

Маленькие братик и сестричка родились около недели назад. Работники центра, где живут грызуны, обнаружили малышей случайно, когда услышали писк в гнезде сурков. Сейчас детеныши пеють мамино молоко, но скоро начнут грызть овощи и фрукты.

Маленьким суркам имена еще не дали. Их им будут выбирать дети-кружковцы центра после окончания карантина. В этом году львовские сурки из-за аномальной теплуй зимы проснулись на месяц раньше чем обычно.

Видео

В семье львовских сурков-синоптиков родилось двое детей

  Пополнение в семье львовских сурков. В тамошних народных синоптиков Мишки и Маруси, впервые появилось потомство. Маленькие братик и сестричка родились около недели назад – работники центра, где живут грызуны, обнаружили малышей случайно, когда услышали писк в гнезде сурков. Сейчас детеныши пьют мамино молоко, но скоро начнут грызть овощи и фрукты.    

“Сейчас мы минимально их тревожим, стараемся лучше их кормить, чтобы было молоко у мамы, а немножко станет теплее, будем активнее с ними общаться, чтобы эти молодые стали контактные, ручные, чтобы можно было деткам с ними потом работать», – говорит директор Львовского эколого-натуралистического центра Игорь Антахович.

Напомним, что в одесском зоопарке продолжается весенний бэби-бум: новорожденная лама и с десяток камерунских козлят. Почти каждый день сотрудники зверинца, который на время карантина закрылся для посетителей, фиксируют пополнение у зверей и птиц. Сейчас на яйцах сидят бакланы, павлины и фазаны.

Источник: www.tsn.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *