В Киеве обнаружен застреленным нардеп: все подробности »

В центре Киева с огнестрельным ранением в голову 23 мая был найден народный депутат, член группы “Довіра” Валерий Давыденко.

Это на странице в Facebook подтвердил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко. Известно, что кабинет нардепа находится на улице Большая Васильковская, 4а, пишет Обозреватель.Политика нашла уборщица, рядом с телом лежал пистолет. Возможно, Давыденко совершил самоубийство, однако Геращенко подчеркнул, что полицией и прокуратурой будут проверяться все возможные версии происшествия.

Также замминистра внутренних дел уточнил, что труп нашли в уборной кабинета.

“Снимаются записи с многочисленных камер наблюдения, в большом количестве расположенных поблизости с местом происшествия”, – написал Геращенко.

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк уточнил, что предварительно рассматривается версия самоубийства. Подробности он пообещал обнародовать позднее.

Пресс-служба столичной полиции сообщила, что информация о найденном уборщицей трупе поступила к ним в 18:37.

Открыто уголовное производство по статье 115 (умышленное убийство) УК. Расследование ведет Национальная полиция.

Появились первые кадры с места происшествия. Как видно по фото и видео, на улице возле входа в здание стоят машины правоохранителей, место ограждено сигнальной лентой.

Местный житель рассказал, что автомобиль Давыденко с самого утра стоял возле его офиса. По его словам, все было спокойно на протяжении дня, но около 17:00 к офису подъехала скорая.

“Было все спокойно, никаких обысков. Давыденко приезжал часто, в праздники и выходные”, – отметил он.

Бывший депутат Сергей Лещенко, ссылаясь на источники, написал, что политик, возможно, был застрелен из собственного наградного пистолета.

Один из знакомых политика сказал, что не верит в самоубийство. “Он глубоко верующий человек и не мог сам застрелиться”, – считает он.

Также стало известно, что окно кабинета народного избранника было открыто, а в его машине обнаружили второй пистолет. Кроме прочего, там нашли три антисептика.

Валерий Давиденко родился 16 марта 1973 года в Носовке Черниговской области.

Он работал в должности заместителя министра аграрной политики в 2014 году. В том же году прошел в Верховную Раду в одномандатном округе №208 от партии аграриев “Заступ”.

В 2019 году был избран уже как беспартийный самовыдвиженец по тому же округу, а позднее стал членом депутатской группы “Доверие”. До последнего времени был членом Комитета по вопросам экономического развития.

Также он в свое время возглавлял Государственной провольственно-зерновую корпорацию Украины (ГПЗКУ), которая замешана в махинациях и коррупционных скандалах.

Кроме того, он успел поработать в правительстве Яценюка и Азарова.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *