В Японии умер “самый одинокий” в мире дельфин

В Японии умер "самый одинокий" в мире дельфин

Млекопитающее осталось наедине в маленьком резервуаре.

В Японии в заброшенном аквариуме нашли дельфина, который умер в одиночестве. Из-за такой смерти его назвали “самым одиноким” в мире, пишет Daily Mail.

Самку по кличке Хани поймали в 2005 году в поселке Тайдзи, которое славится охотой на дельфинов. Животное поместили в аквариум, где уже жили сотни рыб, рептилии и 46 пингвинов.

Читайте также:

Очень одинокий кот: хозяин снял на скрытую камеру, как пушистик скучает по нему

Однако трудные для дельфина времена начались в 2011 году из-за землетрясения и ядерного кризиса на Фукусиме. Количество посетителей уменьшилось, поэтому аквариум решили закрыть. Животное, которые бросили на произвол судьбы, нашли спустя семь лет. Хани переселили в парк-аквариум в городе Теси, где ей пришлось жить в маленьком резервуаре.

О гибели Хани рассказали представители американской благотворительной организации The Dolphin Project. Они пытались спасти Хани и других животных, но их вместе с аквариумом продали. Выкупить их у новых владельцев не удалось, а 29 марта дельфин умер в маленьком резервуаре.

Напомним, в штате Южная Каролина (США) умерла собака породы бордер-колли по кличке Чейзер (Chaser). Ее считали самой умной собакой в мире, потому что она знала более тысячи слов.

Источник: www.tsn.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *