В Херсоне провели фестиваль “ГогольFest” в необычном формате

В Херсоне провели фестиваль "ГогольFest" в необычном формате и с погодными препятствиями

Потому что Херсон находится в "зеленой зоне", здесь насыщенный график фестивалей и соревнований.

Чтобы соблюсти карантина, и избежать скопления народа, фестиваль современного искусства “ГогольFest” в Херсоне решили провести в необычном формате — лодки, зрительные залы на балконе и оперы с антисептиками- сцены искали преимущественно под открытым небом, говорится в сюжетов ТСН.12.00

Сначала из Киева прибыл на херсонский вокзал спецпоезд с участниками фестиваля и гостями. Между тем в гидропарке на старой барже монтировали необычную сцену в виде настоящего судна. Поэтому решили и зрителей посадить в лодки, чтобы придерживались дистанции.

Гости на лодках появились в 21 час. Чтобы добраться смогли все, организаторы арендовали чуть ли не все плавсредства в городе. У зрителей свой дресс-код — маска и дождевик. Вместо жары раз в день открытия “ГогольFest” налетел дождь с порывистым ветром. Но выступления решили не отменять. На сцене ждут группу «ДахаБраха». Как оказалось, напрасно: за час до концерта ураган сорвал крышу сцены и повредил технику. Выступление переносят на другой день, а взамен включают световое шоу.

Последующие дни насыщены встречами, лекциями и перформансами. Их проводят под открытым небом в урбан-саду, расположенном во дворе бывшего комбайнового завода. Самое интересное происходит уже в темноте. Для оперы «takeoff» сценой служит фасад областного драмтеатра.

Несколько спектаклей запланировано в внутри театре. Там следят, чтобы гости придерживались карантинных норм.

Видео

Сцены под открытым небом и оперы с антисептиками: как состоялся GogolFest в условиях карантина

Чтобы соблюсти карантин и избежать скопления народа, GogolFest решили провести в необычном формате. Лодки, зрительные залы на балконе и оперы с антисептиками, а сцены искали преимущественно под открытым небом. Какими экспериментами удивляли художники – в сюжете.  

Завершается фестиваль вертикальным концертом. Вместо зрительного зала -балконы гостиничных номеров. Сама сцена — на паркинге внизу. Наконец и выступление «ДахаБраха», который накануне сорвался из-за непогоды.

По приблизительным подсчетам, на фестивале побывало тысячи человек. Так как Херсон находится в «зеленой зоне», в эти выходные здесь провели еще 2 фестивали и еще и всеукраинские соревнования. На следующие выходные — запланированный международный театральный фестиваль.

Корреспондент Елена Ванина.

Источник: www.tsn.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *