В Германии хотят обязать владельцев собак выгуливать их дважды в день — новости достопримечательностей

Такой закон могут принять в начале 2021 года.

В Германии разработали проект закона, который обяжет владельцев собак выгуливать любимцев не реже двух раз в день и не менее часа в целом.

Читайте также:

До 14 лет самостоятельно выгуливать собак запрещено: полиция напомнила правила ухода за четвероногими

Об этом сообщает издание ВВС.

Законопроект также запретит держать собак на цепи длительное время и оставлять их в одиночестве на весь день, а заводчикам нельзя будет ухаживать более чем за тремя пометами щенков одновременно.

“Домашние животные — это не мягкие игрушки, и их потребности необходимо учитывать”, — заявила министр сельского хозяйства Германии Юлия Клекнер.

Она также добавила, что проект был основан на рекомендациях экспертов по уходу за животными и рассчитан прежде всего на то, чтобы улучшить условия содержания собак в приютах.

Читайте также:

Французским собакам запретили много лаять

Напомним, ранее сообщалось, что в Великобритании запретили посреднические продажи щенков и котят, чтобы защитить животных от эксплуатации.

Видео

В Дубае открыли аквапарк для собак

Аквапарк для собак открыли в Дубае. Один из зооцентров создал на своей территории крытый бассейн с игровой зоной, чтобы любимцы могли отдохнуть от дубайской жары и вдоволь наобщаться с такими же собачками. Два часа развлечения стоят от 20-ти долларов. Поиграть и даже поплавать с четвероногими могут как их хозяева, так и специально обученный персонал.

Источник: www.tsn.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *