В Чигирине инспектора избили за протокол по нарушению карантина »

В Чигирине сотрудница Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (Держпродспоживслужби) обследовала торговые точки по поводу соблюдения требований работы в условиях карантина. Во время проведения проверки ее избила хозяйка одного из магазинов, так как не хотела, чтобы на нее составили админпротокол и выписали штраф. В полиции открыли уголовное дело по факту совершения насилия относительно служебного лица, исполняющего общественный долг, сообщили 10 апреля в пресс-службе областной Нацполиции.

Об этом пишет kp.ua.

– Работники полиции, прибывшие на место происшествия установили, что работник Держпродспоживслужбы осуществляла обследования предприятий торговли, которым разрешено работать на соблюдение условий и порядка хранения продукции в условиях карантина. При обследовании в одном из магазинов были выявлены нарушения. Служащий начала составлять протокол, однако владелица магазина пыталась всячески помешать ей и нанесла телесные повреждения, – говорится в сообщении.

По данному факту в полиции открыли уголовное производство по части 2 статьи 350 (Угроза или насилие в отношении должностного лица или гражданина, исполняющего общественный долг). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *