В Бучанскую колонию привезут бездомных кошек для социализации заключенных

С ними будут играть заключенные, которые отбывают наказание не за тяжкие преступления.

Зоозащитники вместе с Бучанской колонией запустили проект “Двусторонняя адаптация”. Заключенным разрешат заботиться о бездомных животных.

Об этом сообщили в Facebook.

Щетка, губка и кондиционер. Как работает язык котов и собак

Читайте также:

Пушистик-путешественник и кошка, которая победила рак. 7 самых популярных котов в Instagram

Люди, отбывающие наказание, смогут играть с бездомными котиками. Для общения с четвероногими отведена специальная отдельная комната. Однако с животными поиграть смогут не все: это разрешено только тем заключенным, которые отбывают наказание не за тяжкие преступления.

Проект создать по примеру такой же программы в одной из тюрем штата Индиана. За 5 лет наблюдений было обнаружено, что почти никто из узников, которые заботились о четвероногих, не попадали за решетку повторно.

В одной из тюрем штата Индиана действует специальная программа, по которой заключенным разрешается ухаживать за бездомными…

Опубликовано Бучанская исправительная колония 85 Среда, 4 марта 2020 г.

“Мы убеждены, что каждый человек имеет право на второй шанс. Как знать, возможно благодаря уходу за животным кто-то переосмыслит свою жизнь и вернется из мест лишения свободы домой навсегда. Мы будем следить за ходом двусторонней адаптации и сообщать фолловеров”, – говорится в посте.

Напомним, украинцы все чаще забирают котиков с недостатками в свои семьи.

Видео

Невозможно не любить: украинцы все чаще забирают в свои семьи котиков с изъянами

Международный день кота празднуют в Европе. И в Украине счастливы котовласникы не упускают возможности поздравить своих любимцев. Именно кошки – самые популярные домашние животные в украинских семьях. И в последнее время все чаще украинцы берут к себе котов с инвалидностью. О тех, кого просто невозможно не любить – в сюжете.  

Источник: www.tsn.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *