В Британии друзья нашли у бара древние сокровища – новости Курьезов

В Британии друзья нашли у бара древние сокровища

Мужчины с металлоискателями искали древние предметы.

В английском графстве Саффолк кладоискатели нашли у бара The Lindsey Rose нашли древние сокровища.

Читайте также:

В разграбленном скифском кургане случайно нашли драгоценные сокровища, которым по 3000 лет

Об этом сообщает местная газета East Anglian Daily Times.

40-летний Люк Махони и двое его друзей попросили разрешение у владельцев бара обследовать с металлоискателем участок у здания. Искать они начали утром 26 июля. Первой находкой Махони были монеты: золотая и шесть пенсов. После небольшого перерыва друзья стали находить монеты по всей территории.

“Они были повсюду. После десяти минут поисков я услышал мощный сигнал и подумал: “Вот оно”. Мы начали копать и увидели горшок. Ощущение, когда выскребаешь грязь и видишь монеты, невероятно”, – рассказывает Махони.

Кладоискатели прочесывали участок бара в течение трех дней, а по ночам охраняли территорию от других охотников за сокровищами.

Minelab metal detectors

“Я провел там три дня. Я не спал. Ночам я сидел в машине и следил, чтобы никто не пробрался на территорию за сокровищем. Даже сейчас я немного волнуюсь”, – говорит Махони.

В результате друзья выкопали 1061 серебряную монету, отчеканенную в XV-XVII веках.

По оценкам эксперта Найджела Миллса, стоимость найденных монет на аукционе может достигать 100 000 фунтов стерлингов (3.6 млн гривен).

Читайте также:

Украина ледникового периода: какие сокровища могут быть спрятаны на Прикарпатье

Напомним, ранее сообщалось, что школьница из Великобритании уговорила дедушку дать ей металлоискатель и через минуту нашла топор времен Бронзового века.

Видео

Сокровища Антарктиды: как украинские пилоты перелетели через самый холодный континент планеты

Осуществить невозможное – перелететь через Антарктиду на одномоторном самолете. Это сделали украинские пилоты на биплане Ан-3. Они установили несколько мировых рекордов, хотя удалось им это осуществить только за 4 года. О людях, влюбленных в самый холодный континент планеты – смотрите сюжет к 200-летию открытия Антарктиды. Весь цыкл серий здесь 

Источник: www.tsn.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *