В Австралии бушуют лесные пожары: люди спасают коал от жажды – мировые новости

От пожаров погибли 9 человек.

Сетью распространяются видео, как австралийцы поят коал водой, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Одно из животных буквально перегородила дорогу велосипедисту. Пушистик залез на его велосипед и жадно хлебал воду из бутылки.

Посмотрите им в глаза. Животные, которым грозит вымирание

В Австралии уже несколько месяцев бушуют пожары. От пожаров погибли 9 человек. За это время сгорело 5 миллионов гетарів территории. Разрушены около тысячи домов.

Видео

Австралийцы спасают от жажды животных, которые не могут найти ни пищи, ни воды из-за лесных пожаров

В Австралии уже несколько месяцев бушуют пожары. От пожаров погибли 9 человек. За это время сгорело 5 миллионов гектаров территории. Разрушенны около тысячи домов. Температура в штате Новый Южный Уэльс не опускается ниже 40 градусов по Цельсию. Из-за такой жары страдают животные – на сожженных территориях они не могут найти ни еду, ни воду.

Температура в штате Новый Южный Уэльс не опускается ниже сорока градусов по Цельсию. Из-за такой жары страдают животные, потому что на сожженных территориях не могут найти ни пищу, ни воду.

Как сообщалось, в Австралии, недалеко от поселка Лонг Флэт женщина спасла коалу из лесного пожара – она сняла с себя рубашку, завернула в нее животное и отнесла в безопасное место. Впоследствии в госпитале для коал Порт Макварі пришлось усыпить спасенную из пожара коалу Л'юїса – состояние животного ухудшилось.

Источник: www.tsn.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *