Смерть Полякова: таксист, который вез депутата, изменил показания и был избит

Адвокат таксиста, в машине которого обнаружили бездыханное тело депутата Антона Полякова, заявил, что его подопечного избили в отделении за дачу ложных показаний.

Об этом он эксклюзивно рассказал журналистам ТСН.

«Он дал показания. Он не знал и не мог знать, они что-то употребляли, не употребляли. Он солгал, что он подобрал его на транспортной остановке, а на самом деле, ему его подвезли с другой машины и попросили доставить домой. Вот и все. Сначала он решил не впутывать других людей, поэтому сказал, что забрал с остановки и вез. Вот ребята его и наказали. Но следов нет, экспертиза не покажет», — заявляет адвокат.

Впрочем, он заявляет, что со стороны правоохранителей все же были и другие нарушения, ведь вместо трех часов в отделении, он провел почти сутки и это противоречит законодательству. К тому же скрывали от адвоката, где его допрашивают и когда освободят. Но решили, что з полицией судиться не будут. «Он обычных парень и просто хочет жить», — добавил адвокат.

В то же время адвокат подтверждает, что предыдущие показания, что к машине умерший депутат сел в сознании, но почти сразу у него началась тошнота и будто судороги шеи. Поэтому водитель нарушил правила, чтобы доставить в больницу. В это время его и остановила полиция, и пока депутату оказывали помощь правоохранители, таксист позвонил в скорую.

Как сало известно журналистам, таксист оказался с криминальным прошлым. С 2017 он подсудимый по ст. 149 ч. 2 (торговля людьми). «08.11.2017 в 17.00 находясь в аеропорту «Борисполь», совершил перемещение людей через государственную границу Украины, с целью их эксплуатации, с использованием обмана, совершенные повторно, по предварительному сговору группой лиц. 16.11.2017 года с СУ ГУНП поступила информация по факту установления дополнительного эпизода о перемещении 20.10.2017 года в Турцию с целью предоставления сексуальных услуг гражданки В.А.С 1998 г.р.», — говорится в деле.

Популярное сейчас:
• Путин пожаловался Меркель и Макрону на Украину
• В Украине начнут переделывать самолеты Airbus: "Антонов" готов принять участие
• Банки тоже отдыхают: график работы ПриватБанка и других в "длинные" выходные
• Украина и ЕС подписали долгожданное соглашение по "авиабезвизу"

Напомним, Домушники обокрали дом легенды уголовного розыска: забрали даже награды.

Ранее Вести-ua.net писали,

Дневник мигранта. Как журналист в Польшу на заработки ездил.

Также Вести-ua.net сообщали, Не забудьте про длинные выходные: когда и сколько будем отдыхать в октябре 2021.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *