Сериал недели от ТСН.иа и Paramount Comedy: культовый ситком о врачах “Клиника”

Ситком о врачах "Клиника": ТСН.ua и Paramount Comedy запускают рубрику "Сериал недели"

Продление карантина – не повод впадать в меланхолию.

ТСН.ua вместе с украинским развлекательным телеканалом Paramount Comedy начинает еженедельную рубрику “Сериал недели”, в которой будет рекомендовать вам комедийные сериалы на любой вкус, чтобы разнообразить ваш досуг.

Начнем с настоящей легенды, некоего родоначальника жанра − сериала “Клиника”, который в юмористической форме рассказывает об учебе, работе и жизни медиков. В центре сюжета – трое “зеленых” интернов в голубой униформе, которые буквально вчера закончили медицинский институт и начали работу в клинике “Святое сердце”.

Описание событий ведется от первого лица. Имя этого “лица” − Джей Ди. Кто он? Юный и несколько наивный интерн, который имеет теоретические знания в медицине, большие мечты о помощи каждому пациенту и романтические представления о работе в больнице. Вот этого мечтателя и романтика пытаться “съесть живьем” талантливый, но жесткий и абсолютно беспощадный доктор Кокс, которого буол назначен наставником Джей Ди и его молодых коллег.

Кстати, о коллегах. Вместе с Джей Ди все “круги” интернатуры проходить еще двое вчерашних студентов: его лучший друг-весельчак Кристофер Тьорк и Эллиот Рид – милая, неуверенная и склонна к самокопанию девушка. Всем троим еще придется многому научиться − и речь не только о медицине. Ведь, когда почти всю юность просиживаешь над книгами по анатомии и гистологии можно растерять навыки общения с … живыми людьми. Поэтому держим за будущих светил медицины кулаки.

Медицина. Дружба. Юмор. Мы ничего не забыли? Ну, конечно! Какой же сериал без любви и жизнь без разбитого сердца? Не будем спойлить просмотр, только намекнем: любовные линии сериала такие же запутанные и непредсказуемые, как и медицинские загадки!

5 интересных фактов:

Все без исключения медицинские кейсы, показанные в сериале, основаны на реальных историях. Сотрудники различных больниц США присылали создателям сериала настоящие истории болезней, а сценаристы на их основе писали новые серии. Имена пациентов, понятное дело, меняли. Врачи, однако, вошли в историю: их было упомянуто в финальных титрах каждого эпизода сериала.
Съемочную площадку сериала – это не декорации, а настоящая больница “Медицинский Центр Северного Голливуда”, которая функционировала до 2011 года. В Центре также снимали некоторые эпизоды таких известных сериалов, как “Клан Сопрано” и “Офис”.
“Клиника” не только веселит, но и объединяет сердца: во время съемок “Клиники” образовалась новая семья: дублеры Джей Ди и Эллиот, которые впервые встретились на площадке, влюбились и поженились.
Актер Нил Флинн (в сериале − безымянный уборщик, который все время “терроризировал” главного героя Джей Ди) практически все свои реплики придумывал на ходу. Большинство из них продюсеры оставили в сериале – насколько Нил блестяще импровизировал.
Главная звезда сериала, Зак Брефф (который сыграл героя Джей Ди) до съемок в “Клинике” работал (сюрприз-сюрприз!) официантом. Но только что прошел пробы – бросил работу. Позже выяснилось, что актер немного поспешил с увольнением, ведь съемки начались лишь за 4 месяца. Чем питался Зак течение этих месяцев – остается догадываться.

О, и имеем бонусный факт: в “Клинике” нет присущего всем сикомам позакадрового смеха. В начале двухтысячных, когда снимался ситком, отказаться от возможности давать зрителю внекадровым смехом “подсказку” когда нужно смеяться, было смелым шагом. Но гарантируем, шутки в “Клинике” настолько совершенны, что вы будете смеяться без всяких подсказок.

Источник: www.tsn.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *