Пострадавших в пожарах в Австралии коал возвращают домой в дикую природу

Все это время животных лечили.

Около полсотни коал, которых ветеринары спасли из пожара в Австралии и выходили, вернули в дикую природу.

Об этом пишет IFLScience.

Надзиратели в больнице для коал в Порт-Маккуори успешно выпустили не менее 49 коал обратно в дикую природу. Некоторых из них вернули на деревья, где они находились до пожара. На протяжении нескольких месяцев животных лечили и проводили реабилитацию в центре дикой природы.

AGAINST ALL ODDS… 49 bushfire-ravaged Koalas were tirelessly treated and rehabilitated by the Koala Hospital Port…

Опубликовано Greater Port Macquarie Среда, 1 апреля 2020 г.

Работники центра показали видео, в котором идет речь о путешествии Анвен – первой коалы женского пола, которая была спасена во время лесных пожаров в октябре прошлого года. По данным больницы, ей понадобилось пять месяцев, чтобы оправиться от ожогов и хламидийной инфекции. Сейчас выпустили обратно в первоначальную среду обитания в природном заповеднике озера Иннес.

Пожары, которые быстро разлетелись по большей части континента в течение сезона лесных пожаров 2019-2020 годов, уничтожили более одной пятой лесов страны, в результате чего погибло около 1 миллиарда животных.

Напомним, благодаря запрету выходить из дома в Индии улицы стали пустыми. Это позволило животным наконец выйти из своих укрытий и свободно гулять местными кварталами.

Источник: www.tsn.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *