Первый детеныш от времен разрушительных пожаров: в австралийском нацпарка родилась коала – новости мира

Первый детеныш со времен разрушительных пожаров: в австралийском нацпарка родилась коала

Животное назвали Эш, что означает пепел.

В австралийском национальном парке Нового Южного Уэльса впервые со времен разрушительных пожаров родился детеныш — коала.

Читайте также:

Пострадавших в пожарах в Австралии коал возвращают домой в дикую природу

Об этом рассказали в ТСН.Ранок.

Уведомление о пополнение и трогательное видео с новорожденным крохой распространили в соцсети.

Детеныша назвали Эш. В переводе с английского это означает пепел. Таким образом сотрудники парка хотели подчеркнуть, что малыш – это символ надежды на восстановление австралийской природы после стихийного бедствия, от которого континент страдал в конце прошлого года.

Видео

Первый детеныш со времен разрушительных пожаров: в австралийском нацпарке родилась коала

В австралийском национальном парке Нового Южного Уэльса родилась коала. Детеныша назвали Эш, что в переводе с английского – пепел. Таким образом работники парка хотели подчеркнуть, что этот малыш – символ надежды на восстановление австралийской природы после стихийного бедствия, от которого континент страдал в конце прошлого года.

Как сообщалось, с сентября 2019 года в Австралии продолжались лесные пожары. Прошлый год стал самым жарким в стране за все время погодной статистики. По данным местных властей, масштабные лесные пожары уничтожили уже много миллионов гектаров лесных площадей. Огнем также уничтожено более трех тысяч домов. Ситуацию осложняют длилась рекордная жара с температурами выше 40 градусов по Цельсию и порывы ветра.

Источник: www.tsn.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *