Пандемия коронавирус: в чешском музее открыли выставку защитник масок

В чешском музее открыли выставку защитник масок

Маски стали символом пандемии коронавирус.

В чешском национальном музее открылась выставка средств защиты, которые стали уже символом пандемии коронавирус.

Читайте также:

В Кении приобретает популярность похожа на коронавирус прическа

Об этом говорится в сюжете ТСН.Ранок.

Маски на любой вкус: дизайнерские и самодельные. К примеру, есть маска с подробной схемой движения пражского транспорта, которую собственноручно нарисовал 15-ти летний подросток с аутизмом. Одну из масок женщина изготовила из рубашки, которую ее муж надевал много лет назад на их свадьбе.

Национальный музей поощряет чехов приносить маски и пополнять пандемическую коллекцию. Обязательный масочный режим в Чехии ввели 19 марта и только на этой неделе маски позволили снять.

Видео

В чешском национальном музее открылась выставка масок, которые стали уже символом пандемии

В чешском национальном музее открылась выставка масок, которые стали уже символом пандемии. Маски на любой вкус – дизайнерские и самодельные.  

Как сообщалось, Чехия смягчает карантин, с 11 мая в стране не только возобновляются международные пассажирские перевозки, но и открываются границы для въезда гастарбайтеров из стран, не входящих в состав Евросоюза. Сезонные рабочие при въезде в Чехию будут обязаны предъявлять полицейским, которые осуществляют в период действующего в республике режима чрезвычайной ситуации охрану национальных границ, справки об отрицательных результатах анализов на коронавирус, а также разрешение на сезонные работы в сельском хозяйстве или на работу в сфере здравоохранения.

Источник: www.tsn.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *