Палач Бучи – установлен подозреваемый в зверствах

Установлен первый подозреваемый в убийствах в Буче – командир подразделения нацгвардии РФ Сергей Колоцей. Об этом сообщает генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова.

“Это фото стало одним из символов зверств в Буче – тела расстрелянных гражданских со связанными за спиной руками на улице Яблонской. На фото три жертвы, четвертый убитый в кадр не попал. У трех -огнестрельных ранениях головы, у четвертого мужчины прострелены внутренние органы и скелет. Все они стали жертвами оккупантов”, – сообщает Венедиктова.

На втором фото – командир подразделения Управления федеральной службы войск росгвардии России Ульяновской области.

“На белорусском почтовом отделении с коллегами-военнослужащими отправляет намародеренное по домам наших соотечественников. Его “подарок” из Украины в Ульяновск – капот автомобильного багажника”, – описывает фото генпрокурор.

По сообщению Венедиктовой, именно этот военнослужащий убил 18 марта четырех безоружных мужчин в Буче.

“29 марта он же истязал, заставляя признаться в подрывной деятельности против русской армии еще одного гражданского. Он забрал проукраински настроенного местного жителя “на подвал”, где избивал его руками, прикладом автомата и гардой ножа. Мужчину вывозили на место казни, где, имитируя расправу, стреляли у его уха. Отдельным извращенным видом издевательства и устрашения потерпевшего было принуждение его нюхать мертвого человека”, – добавила Венедиктова.

Прокуроры Бучанской окружной прокуратуры сообщили росгвардейцу о подозрении в жестоком обращении с гражданским населением и других нарушениях законов и обычаев войны, соединенных с умышленными убийствами. Проверяется его причастность к другим убийствам в Буче.

“Если вы узнаете этого российского военнослужащего и имеете свидетельство о его причастности к другим зверствам – присылайте доказательства на наш единый хаб или обращайтесь в Киевскую областную прокуратуру: 097-053-04-65, 097-838-31-87, 050-107-66-75; Бучанская окружная прокуратура: 063-530-69-06”, – говорится в сообщении генпрокурора.

Популярное сейчас:
• ООН отправила в Украину около двух тысяч комплектов аварийного жилья
• Мало желающих эвакуироваться: поезд "Покровск-Чоп" отменили
• В Польше стартовали международные военные учения
• В Конгрессе США подготовили резолюцию для введения войск в Украину

Напомним, Зеленский оценил риск российского ядерного удара.

Ранее Вести-ua.net писали,

Генпрокурор Венедиктова рассказала, что раскрыла эксгумация братской могилы в Буче.

Также Вести-ua.net сообщали, Очереди на польской границе: из-за чего возникла новая проблема.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *