Падают целые подъезды: оккупанты плотными обстрелами уничтожают Бахмут

Российские террористы практически сравняли с землей город Бахмут Донецкой области. Захватчики уничтожили гражданскую и критическую инфраструктуру в населенном пункте.

Не имея успехов в боях с украинскими военнослужащими, россияне продолжают воевать с мирным населением. Об этом в Facebook сообщил городской голова Бахмута Алексей Рева.

По его словам, вражеская артиллерия и авиация бьет по жилым кварталам, в многоэтажках падают целые подъезды. В частном секторе Бахмута десятки домов сгорели.

Кроме того, в городе полностью уничтожена критическая инфраструктура, что делает невозможным восстановление электроснабжения, водоснабжения и вывоз мусора.

Рева подчеркнул, что ежедневно от обстрелов российских оккупантов погибают мирные жители. При этом из-за плотных обстрелов невозможно разбирать завалы.

“Ситуация с безопасностью не позволяет оперативно выявлять погибших и разбирать завалы. Ситуация в городе чрезвычайно тяжелая. Опасно повсюду! Я еще раз повторяю, что нужно эвакуироваться! Сейчас же! Сейчас самое главное – сохранить жизнь”, – написал мэр Бахмута.

Популярное сейчас:
• Главу "Мотор Сич" подозревают в госизмене, он задержан
• Впервые за 80 лет 101-я дивизия США перебросили в Европу: идут учения у границы Украины
• Что приготовить, когда отключен свет: быстрый и вкусный рецепт для всей семьи
• За сутки ВСУ отбили все атаки россиян: сводка Генштаба

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *