“Оставайтесь дома ради нас”: врачи плакатами призывали украинцев придерживаться карантина

Медики пытаются уговорить людей не гулять из-коронавируса.

В Сети появилось фото с врачами, которые плакатами призывают оставаться дома во время карантина, который ввели из=за коронавируса.

Снимок показали на Facebook-странице министерства.

Больше о: Коронавирус в Украине

Онлайн-бар, лекции и йога. Какие сервисы стали доступными во время пандемии коронавируса
Вселенский патриарх приказал церквям прекратить службы из-за коронавируса
"Укрспирт" из-за повышения спроса в связи с коронавирусом увеличил объемы производства

На фотографии изображены десять медиков, которые стоят в коридоре больницы. Они одеты в медицинскую форму и защитные маски, на руках у врачей перчатки. Они держат несколько плакатов, которыми призывают не покидать дом.

“Мы остаемся здесь ради вас. Оставайтесь дома сейчас нас”, – просят медики.

Таким образом они призывают украинцев заботиться о здоровье.

“Оставайтесь дома и заботьтесь о своей безопасности, чтобы все поскорее могли вернуться к нормальному ритму жизни”, – говорится в сообщении.

Оставайтесь дома и заботьтесь о своей безопасности, чтобы все поскорее могли вернуться к нормальному ритму жизни. #ДякуюЛікарям #ПідтримайЛікарів #StopКоронавірус

Опубликовано Министерство здравоохранения Украины в Четверг, 19 марта 2020 г.

Напомним, Кабинет министров Украины на три недели ввел карантин на всей территории Украины для противодействия коронавирус из Китая. Кабмином предложено установление ограничений на проведение массовых мероприятий, в которых запланировано участие 200 и более человек. Но это не касается мероприятий государственной необходимости. Проведение спортивных мероприятий возможно с разрешения международных организаций, без зрителей. Также Украина закрывает границы. Работу метро, а также автомобильное, железнодорожное и авиасообщение между городами и областями от 18 марта в Украине также будет временно ограничено.

Ряд регионов закрыла учебные заведения и ввела ряд жестких ограничений – от закрытия заведений общественного питания до запрета выезда и въезда в города.

В Украине 3 марта зафиксировали первый случай заражения на коронавирус COVID-19. Инфицированным оказался житель Черновицкой области. Он незадолго до этого вернулся с женой из Италии. Сейчас мужчина находится в больнице. Вечером 12 марта в Украине официально подтвердили еще два случая заражения коронавирусом. Инфицирования были зафиксированы в Черновицкой и Житомирской областях. Женщина из Житомирской области умерла от инфекции, став первой жертвой COVID-19 в Украине.

В Черновицкой области 16 марта лабораторно подтвердились еще два случая заражения новым коронавирусом.Того же дня вечером в Киеве зафиксировали два случая заболевания на коронавирус. На следующий день стало известно о еще семь новых случаев заражения коронавирусом – один из них в Киевской области, а другие в Черновицкой. За день до того на Буковине умерла женщина, которая ждала результатов анализов на COVID-19. Уже после ее смерти диагноз подтвердился, таким образом, количество умерших в Украине от коронавирус возросло до 2 человек.

Источник: www.tsn.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *