Мультфильма “Том и Джерри” исполняется 80 лет: подборка смешных мемов и коубів – мировые новости

Первая серия мультфильма называлась "Котик получает пинка".

10 февраля 80 лет назад состоялась премьера первой серии мультфильма “Том и Джерри”. Правда этот эпизод мультипликаторов Уильяма Ханны и Джозефа Барбера назывался “Котик получает пинка”.

Читайте также:

Disney снимает новые серии культового мультсериала "Чип и Дейл" с кардинально новыми образами героев

Сначала главного героя кота звали Джаспер, а мышонка – Джинкс. Позже авторы изменили имена комического дуэта на известных и любимых ныне Тома и Джерри.

Уже с первой серии мультфильм стал хитом. Приключения озорного мышонка и незадачливого кота полюбили не только миллионы рядовых зрителей, но и выдающиеся кинокритик. Так, в 1941 году мультфильм получил свой первый “Оскар” как лучший короткий анимационный фильм.

За 80 лет мультфильм стал хитом и остается им до сих пор. Кота Тома и мышонка Джерри зрители видели в разных интерпретациях – от детской версии, где главные герои были младенцами, до полнометражного фильма 1992 года, в котором они говорили и пели.

Со временем в сети появились различные мемы и коубы. По случаю 80-летия, ТСН.иа собрала самые лучшие.

Как сообщалось, кинокомпания Warner Bros решила оживить одну из найпопулярнішийх своих франшиз. Речь идет о перенесении на большой экран событий знаменитого мультипликационного сериала “Том и Джерри”.

Источник: www.tsn.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *