“Король” контрабанды Закарпатья погиб в ДТП »

В Ровенской области погиб в ДТП известный закарпатский контрабандист Атилла Горват по прозвищу “Доки”, сообщает Апостроф и Mukachevo.net.

Авария произошла 11 апреля около 6:40 на автодороге «Киев-Чоп», вблизи села Большая Омеляна.

В полиции сообщили, что 45-летний водитель из Закарпатской области не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и на закругленном участке дороги въехал в отбойник и перевернулся на автомобиле Mercedes CLS в кювет.

Находился ли мужчина за рулем в состоянии алкогольного опьянения, станет известно по результатам судебно-медицинской экспертизы.

Атилла Горват – известный в Закарпатской области контрабандист, скупивший ранее в Береговском районе 52 га земли на границе с Венгрией. В его руках оказалась пограничная полоса, которая давала возможность провозить контрабанду через границу в больших объемах.

По законодательству такие участки земли не могут передаваться частным лицам, в связи с чем было открыто уголовное производство в отношении экс-руководителя отделения Госгеокадастра в Береговском районе за незаконную регистрацию права собственности. Правоохранители задерживали причастного к этому экс-руководителя местного структурного подразделения Госгеокадастра, а также самого владельца “частной границы” Аттилу Горвата.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *