Как определить, сколько лет коту по “человеческому” возрасту: простые лайфхаки

Годы кота к человеческому возрасту: соотношение / Фото: Pexels

Нет точного научного способа, который помог бы подсчитать соотношение между кошачьими годами и человеческим возрастом. Однако вы можете определить эту цифру примерно. Читайте на сайте ТСН.ua, как это сделать.

Кошки довольно популярные домашние животные. И многим хозяевам хочется узнать возраст кота по “человеческому” измерению. Так можно понять, любимец ли все еще милый ребенок, энергичный подросток или пожилой человек. Для этого рекомендуется использовать калькулятор кошачьих лет.

Возраст кошки до “человеческого” возраста: как определить

Существует версия, что первый год жизни кошки или кота равен 15-летнему возрасту человека. А вот второй год добавляет к кошачьему возрасту еще 9 “человеческих” лет. После этого каждый год нужно добавлять к кошачьему возрасту цифру 4, чтобы узнать, сколько животному по “человеческому” измерению.

По другой версии, чтобы узнать “человеческий” возраст кошки, нужно использовать соотношение 1:7. То есть умножить возраст животного на 7. Так вы получите человеческий аналог. Например, если коту 2 года, значит ему 14 по “человеческому” измерению.

Согласно этому способу, получается:

1-месячный котенок — это годовалый ребенок;
3-месячный котенок — это ребенок 4-х лет;
6-месячное кошение – ребенок 10-ти лет;
кот 1 года – это подросток 15-ти лет;
2-летний кот – молодой человек 24-х лет;
3-летний кот – это уже человек 28-ми лет;
кот 5-ти лет — это человек, которому 36 лет;
10-летний кот — человек почтенного возраста 56 лет;
кот 15-ти лет — как человек, которому 76;
а если кот доживает до 20 лет — настоящий долгожитель 96 лет.

Сколько в среднем живут кошки и кошки

Средняя продолжительность жизни кошки составляет 16-18 лет. Хотя некоторые пушистики при правильном уходе доживают и до 20 лет. Есть даже настоящие рекордсмены. К примеру, кошка Крым Пафф из США дожила до 38 лет и была внесена в Книгу рекордов Гиннесса.

А вот ситуация с бездомными животными гораздо хуже. Кошки, живущие на улице, плохо питаются и ежедневно сталкиваются с опасностью, едва доживают до 5 лет.

Читайте также:

Нежные и прикольные кошачьи имена: как назвать любимца
Как прикольно назвать собачку: подборка интересных восклицаний

Новости партнеровПохожие темы:
кит

Больше по теме кит