Жизнь на карантине в Австралии: жители рассказали правду о пребывании в элитных отелях

Мужчине с приступом тревоги не позволили открыть дверь.

Австралийцы, которых после возвращения з-за границы поместили на обязательный 14-дневный карантин из-за коронавируса, рассказали правду о жизни в роскошных гостиничных номерах.

Об этом пишет Daily Mail.

В Австралии правительство использует самые роскошные отели страны, чтобы изолировать вновь прибывших. Тысячи людей, которые вернулись в страну, доставили во временные карантинные объекты под конвоем полиции и военнослужащих.

Читайте также:

Один дома: советы психотерапевта, как наедине пережить карантин

Австралийцы, которые были вынуждены отправиться на карантин, жалуются в Сети на условия: их не устраивает качество бесплатного трехразового питания, размеры предоставленных комнат и то, что их запирают в домах. Другая часть рассказывает, что их условия в пятизвездочных отелях роскошные: в душе есть телевизор, обслуживание дружелюбное.

Так, в Сиднее путешественников отправляют в элитные отели, цена за стандартную комнату в котором стартует от 200 долларов (5,6 тыс. грн) за сутки. В Мельбурне людей размещают на Королевской набережной, где гости обычно платят минимальную цену в 233 доллара (6,6 тыс. грн) за ночь. Австралийцам на карантине подают бесплатные блюда трижды в день, которые оставляют в сумке перед дверью комнаты. Другая австралийка, которая вернулась из Сингапура, сказала, что полиция провожала ее в гостиницу и везла в лифте, после чего ее доставили в комнату.

“Полиция везде: за столом, возле лифтов, на этаже отеля. На каждом этаже есть несколько офицеров, которые сопровождают в комнату”, – рассказала она.

Несмотря на положительные отзывы о размещении некоторых австралийцев на карантине, другие обратились в социальные сети, чтобы пожаловаться на их ситуацию.

Когда пару Кэв и Либби Мурс поместили на карантин, они услышали от одной пожилой женщины, что ей не хватает еды, а диабетик, что находился в отеле, не имеет доступа к инсулину. Другая женщина по имени Дайан Гриффитс сказала, что путешественнику, у которого в комнате был приступ тревоги, даже не позволили открыть дверь.

“Мы не уверены, что правительство осознает условия тот факт, что отель и медицинская группа, которым поручено присматривать за нами, явно не готовы и не способны выполнять свои обязанности по уходу до уровня, близкого к удовлетворительному стандарту”, – пояснили они.

“Нас до сих пор не кормят питательной пищей и не предоставляют блюда на выбор. Нам запретили заказывать еду за пределами отеля. Медицинская команда считала это риском для здоровья”, – рассказали жители одного из австралийских отелей.

Также юзеры рассказали о том, что матерей разлучают с детьми, у них нет возможности даже увидеть друг друга. Так, пятерых дочерей женщины распределили в три комнаты.

Комиссар полиции Мик Фуллер, на которого была возложена задача следить за ситуацией с изоляцией в Новом Южном Уэльсе, сказал, что изолированным стоит прекратить жаловаться.

“Я понимаю, что, возможно, постель не меняют ежедневно, но они находятся в пятизвездочных отелях. Они не такие уж и плохие. Люди после лесных пожаров все еще живут в палатках и караванах”, – отметил он.

Напомним, в Швейцарии сеть люксовых отелей Le Bijou предлагает гостям карантинный пакет, который включает круглосуточное медицинское обслуживание, а также возможность сдать тесты на новую коронавірусну инфекцию не выходя из помещения.

Источник: www.tsn.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *