Жительница Молдовы с коронавирусом села в самолет с украинцами на борту »

В Молдове выявили 45 пассажиров рейса из Милана, которые контактировали с женщиной, заболевшей коронавирусом. Среди них были и украинцы.

Как сообщает Newsmaker, количество украинцев неизвестно, но информацию на официальном уровне подтвердила министр здравоохранения Молдовы Виорика Думбрэвяну, передает Обозреватель.

По ее словам, власти связались с пассажирами, которые находятся в зоне высокого риска инфицирования. Их проинформировали о необходимости карантина в домашних условиях в течение 14 дней.

Женщина, у которой подтвержден диагноз коронавируса, находится в стабильно тяжелом состоянии. У нее двусторонняя бронхопневмония. Состояние также осложнено сахарным диабетом и рядом сопутствующих заболеваний.

Думбрэвяну рассказала, что женщина в Италии обратилась в больницу еще 29 февраля с высокой температурой. К 4 марта у нее появился кашель и состояние ухудшилось, она проходила курс лечения антибиотиками.

Спустя несколько дней она, несмотря на плохое состояние здоровья, покинула больницу и взяла билет на самолет в Молдову. При этом женщина не сообщила ни пограничникам, ни бортпроводникам о своем состоянии.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *