Британка выбрала колокольчик вместо картины Ван Гога за 12 млн фунтов стерлингов

Британка выбрала на память колокольчик вместо картины Ван Гога за 12 млн фунтов стерлингов

Картина стала в три миллиона раз дороже.

Британка получила на выбор два подарка: колокольчик и картину. Женщина пренебрегла пейзажем, не зная о том, что отказалась от картины Ван Гога.

Об этом пишет The Sun.

Британка Гей Горрел рассказала, как случайно отказалась от оригинала картины Винсента ван Гога “Крестьянка перед фермерским домом”. 1967 года ее родственники продавали свой дом в графстве Стаффордшир.

Перед тем, как окончательно его продать, они предложили Гей взять что-то на память. Тогда она хотела взять картину с пейзажем: ее родственники получили в качестве оплаты за фермерские принадлежности. Семья же убедила девушку, что старую картину с дыркой не стоит брать, потому Гей пришлось взять колокольчик.

Семья продала картину в аукционный дом за четыре фунта стерлингов (135,5 грн.). В 1968 году итальянец Луиджи Гроссо заметил творение в магазине. Луиджи заподозрил, что это работа Винсента ван Гога и купил картину за 45 фунтов стерлингов (1,5 тыс. грн.).

Впоследствии музей Ван Гога в Амстердаме подтвердил, что эту картину действительно писал он. В прошлом месяце картину в очередной раз купили, ее ориентировочная стоимость 12 млн фунтов стерлингов (406,5 млн грн).

Напомним, сотрудница комиссионного магазина в городе Китти-Хок, нашла среди товара, поступившего в магазин, картину Сальвадора дали.

Источник: www.tsn.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *