Боевики на Донбассе открыли огонь из ракет: погибли два бойца ВСУ и девять ранены »

На Донбассе в результате обстрела со стороны террористов погибли два бойца ООС, еще девять получили ранения.

Во вторник, 10 марта, по военному грузовику одного из подразделений ООС оккупанты открыли огонь из противотанкового ракетного комплекса вблизи населенного пункта Пески, сообщается на странице штаба ООС в Facebook.

В результате попадания противотанковой управляемой ракеты один украинский военнослужащий погиб на месте, второй умер позднее от полученных ранений.

Также семеро бойцов получили ранения средней степени тяжести, еще одного госпитализировали с боевой травмой. Еще одну боевую травму получил воин ВСУ во время вражеского обстрела позиций ООС.

Всем раненым предоставляется комплексная медицинская помощь в военных медучреждениях.

Журналист Андрей Цаплиенко уточнил, что бой начался в 9:30, а в 9:44 был подбит грузовик Газ-66. Он также опубликовал у себя в Facebook фото последствий вражеских обстрелов (18+).

Всего, в течение суток вооруженные формирования России 9 раз нарушили режим прекращения огня. Враг применил запрещенные минскими соглашениями 120-мм и 82-мм минометы, а также противотанковый ракетный комплекс, гранатометы разных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Под обстрел попали позиции сил ООС в районе Песков, Новоселовки Второй, Авдеевки, Орехово, Новоалександровки, Хутора Вольного.

ВСУ нанесли ответные удары.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *