Бельчонок, которое родилось в щелях храма, стал звездой сети

Священник с прославленной кинолентой церкви взял на поруки белочку, которая родилась в щелях храма

Когда бельчонок подрастет, его выпустят на волю.

Священник храма святого Георгия на Черниговщине выхаживает детеныша белки. Рыжего нашел просто в церкви. На время службы Божьей грызуна посадил в ящик для пожертвований, а затем забрал домой, говорится в ТСН.19.30.

Сначала здесь сняли первый советский фильм ужасов «Вий», а через 60 лет произошла еще одна невероятная история. Маленький бельчонок чуть не на голову упал батюшке, когда тот открыл дверь храма. «Как зашел, сразу на службу здесь белочка, на дверях сидела, сразу на руку полезла», – говорит настоятель храма отец Тимон.

Рыжие упало не с неба, белка-мама приловчилась рожать детей между обшивкой храма. Во время богослужений можно услышать,как грызуны скачут по древесине.

Этот казацкий храм построили триста лет назад без единого гвоздя и своего времени он идеально подходил для съемок “Вия”. «Храм был заброшен, он не был действующий и наверняка искали такую церковь, где можно поставить рельсы… Надеть оборудования, чтобы гроб вращалась в храме, высота храма позволяла, ведь храм один из самых высоких 40 метров», – говорит местный краевед Татьяна.

Видео

Настоятель храма выхаживает малого бельчонка, который родился между обшивкой церкви

Священник храма Святого Георгия в Черниговской области выхаживает детеныша выверки. Рыжего нашел просто в церкви. На время службы Божьей грызуна посадил в ящик для пожертвований, а потом забрал домой. Ради него кое-кого из дома даже пришлось выселить. О примере милосердия – в сюжете.  

Правда, сцена с гробом, что летает, снятая здесь, в смонтированную версию “Вия” так и не вошла. Храм 15 лет назад отреставрировали, и вероятно, неудачно, что и позволило здесь поселиться грызунам. Щели в обшивке еще те.

Степан – так назвали бельчонка – хоть и покусывает своего кормильца, но только ему доверяет. Рос ведь под молитвы батюшки. Откликается он только на его голос. Белка Степан благодаря своему кормильцу быстро стал звездой не местного масштаба и как каждая звезда белка показывает характер. Видео о бельчонок чуть не ежедневно в соцсети батюшки. «Сын мой и называет его ворчуном, ему постоянно что-то не нравится, он не любит, когда его сдерживают», – говорит настоятель.

Видео

В Николаеве после ослабления карантина открылся зоопарк

Ослабили карантин, и в Николаеве снова открылся зоопарк. Люди приехали семьями на собственных авто, но многие преодолели полгорода пешком. Ведь в общественный транспорт пускают только по спецпропускам. По нормам, на территории может находиться одновременно не более двух тысяч посетителей.  

Но погоду угадывает, не хуже гидрометцентра. Дождь предусматривает за сутки. «Хвостиком укрывается и спит», – говорит отец.

Когда бельчонок подрастет, его выпустят на волю. Вокруг храма постоянно можно видеть белок. Убежден, что рыжий без проблем адаптируется в природе. Вдруг что, священник всегда рядом.

Корреспондент Валентина Доброта

Источник: www.tsn.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *