Аваков отреагировал на разборки со стрельбой в Броварах »

Пока задержали 10 причастных к стрельбе

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, комментируя стрельбу между перевозчиками в Броварах, заявил, что это отголосок коррупции, который нужно “лечить”.

Об этом он написал в своем Twitter. Министр считает, что этот инцидент свидетельствует о том, что в исполнительных органах Киевской области что-то “прогнило”. По словам Авакова, пока задержали 10 причастных к стрельбе, однако массовые задержания продолжаются, передает obozrevatel.com.

“Перестрелка утром в Броварах – отголосок коррупции определения квот перевозчиков, привлечения банд в борьбе за маршруты перевозок. Будем лечить! 10 задержанных уже, массовые задержания продолжаются. Исполнительные органы Киева и области обязаны – у вас ..прогнило”, – написал глава МВД.

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко в свою очередь рассказал, что в результате стрельбы трое участников криминальной разборки получили ранения из травматического оружия. По его мнению, инцидент стал результатом непрозрачного распределения маршрутов между предпринимательскими структурами со стороны чиновников, отвечающих за это направление в Киевской области.

“У задержанных изъято значительное количество единиц охотничьего и травматического огнестрельного оружия. Все оружие будет изъято и его владельцы будут лишены прав на его владение. Каждый задержанный будет проверяться на причастность к совершению и других преступлений. Маршруты должны распределяться законно и честно, а не под ковром и за взятки”, – написал Геращенко в Facebook и добавил, что продолжаются оперативные мероприятия по установлению и задержанию всех причастных лиц.

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *