100-летний самец Диего, который спас свой ров от вымирания, ушел на пенсию

Столетний самец черепахи, который спас свой ров от вымирания, ушел на пенсию

Диего возвращается в дикую природу на Галапагосские острова.

Легендарный черепаха уходит на пенсию, рассказали в сюжете ТСН. Ранок.

Читайте также:

На Большом Барьерном рифе дроном сняли удивительную миграцию 64 тысяч черепах

100-летний самец Диего возвращается в дикую природу на Галапагосские острова. Свою миссию, говорят ученые, он уже выполнил. Род гигантских черепах спасли от вымирания.

Еще полвека назад Диего отобрали для участия в программе по увеличению популяции. Он не подвел: стал отцом для 800 черепашенят. Это 45 процентов от всего количества гигантских черепах, которые сейчас живут в мире.

Теперь Диего может спокойно идти на пенсию, которую проведет в национальном заповеднике вместе со своим многочисленным потомством.

Видео

Легендарный 100-летний черепаха Диего возвращается в дикую природу на Галапагосские острова

Легендарный черепаха-плейбой уходит на пенсию. 100-летний самец Диего возвращается в дикую природу на Галапагосские острова. Свою миссию, говорят ученые, он уже выполнил. Род гигантских черепах спасли от вымирания. Еще полвека назад Диего отобрали для участия в программе по увеличению популяции. И он не подвел. Стал отцом для 800 черепашек.  

Как сообщалось, крупнейший в истории вид черепах жил в Южной Америке около 7-13 млн лет назад. Теперь его останки нашли в пустыне Татакоа в Колумбии и в венесуэльском регионе Урамко. Известно, что размер и вес древней существа близкие к современного легкового автомобиля. Оказалось, что самец черепахи также имел рога на панцире. Вероятно, они использовались для борьбы с соперниками.

Источник: www.tsn.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *