Зеленскому сложно быть президентом – самые яркие заявления гаранта

Ровно год назад, 20 мая, состоялась инаугурация шестого президента Украины Владимира Зеленского. Победа Зеленского на выборах стала форменной сенсацией,причем не только в Украине, но и во всем мире: согласитесь, нечасто президентскую гонку выигрывает шоумен и комик без опыта работы в политике и госсекторе. Стоит ли удивляться тому, что некоторые заявления президента могли показаться гражданам как минимум необычными. Читайте самые запомнившиеся высказывания Зеленского за год на президентском посту в специальном материале сайта "Сегодня".

"В следующие 5 лет сделаю все, чтобы украинцы не плакали"

В инаугурационной речи, которую новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский произнес перед парламентом 20 мая 2019-го, он заявил о том, что всю жизнь пытался смешить людей, но в следующие 5 лет на посту президента сделает все, чтобы украинцы не плакали.

"Дорогой народ, в течение своей жизни я старался делать все, чтобы украинцы улыбались. Я чувствовал так сердцем, это была не только моя работа – это была моя миссия. Следующие 5 лет я сделаю все, украинцы, чтобы вы не плакали", – заявил Зеленский.

"Каждый из нас и переселенец, и заробитчанин"

Владимир Зеленский после принятия присяги украинскому народу в качестве президента в своей первой речи в Верховной Раде заявил, что у всех украинцев есть общая боль.

"У нас есть и общая боль. Каждый из нас погиб на Донбассе. Каждый день мы теряем каждого из нас. И каждый из нас переселенец, потерявший свой дом… И каждый из нас заробитчанин, который не нашел себя дома, а нашел заработок на чужбине", – сказал Зеленский.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *