Зеленскому передали законопроекты внеочередной сессии

Разумков подписал все три проекта законов

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков подписал те три закона, которые приняли на внеочередной сессии Верховной Рады в минувший понедельник. Соответственно, законопроекты сейчас переданы на подпись президенту Украины Владимиру Зеленскому, заявили в аппарате Верховной Рады.

В частности, Зеленскому передали на подпись законы относительно использования лекарственных средств для лечения коронавирусной болезни Covid-19 на территории Украины; об обеспечении питания для военнослужащих; а также изменения в организации работы парламентских комитетов в условиях карантина.

Кроме того, напомним, что в ночь на 31 марта Верховная Рада приняла во втором чтении скандальный закон о земле – 259 депутатов проголосовали за открытие земельного рынка. 

Отмену моратория, который действовал с 2001 года, поддержали “Слуга народа”, “Европейская солидарность”, “Голос” и группа “Доверие”. К слову, еще несколько дней назад в партии Порошенко голосовать за закон не собирались.

Владимиру Зеленскому удалось продавить голосование за рынок земли, заручившись поддержкой депутатов политсил Петра Порошенко и Святослава Вакарчука. Что это – сиюминутное явление, тенденция или зарождение новой коалиции? “Вести.ua” проанализировали голосование и разобрались, что означает такое объединение.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *