Зеленский заявил, что Порошенко делает из себя жертву

Он также заявил, что экс-гарант подогревает ситуацию накануне выборов

Пятый президент Украины Петр Порошенко накануне местных выборов хочет казаться для избирателей жертвой. Такое мнение высказал канадскому изданию The Globe and Mail Владимир Зеленский.

“Народ Украины дал свой ответ господину Порошенко, когда меня избрали президентом, и во время парламентских выборов. Я ответил, что не занимаюсь преследованием, а Порошенко подогревает ситуацию перед местными выборами”, – ответил Зеленский на вопрос корреспондента издания о призыве канадско-украинского конгресса уважать верховенство права и не вести политически мотивированные дела против Порошенко..

Глава государства также отметил, что народ Украины выразил поддержку другим людям, другим лицам, другим политикам и ответил на ту политику, которую проводил последние пять лет господин Порошенко, когда был президентом.

“Мне кажется, что Петру Алексеевичу такого ответа мало. У нас на носу – местные выборы, это еще один его большой политический кейс. Ему хочется быть жертвой, хочется, чтобы все считали, что в Украине есть политические преследования. Большинство людей в Украине понимают, что все это похоже на политический театр”, – отметил Зеленский.

Президент также добавил, что, по его мнению, представители диаспоры не должны сейчас поддерживать ту или иную партию, это неправильно.

“Диаспора, прежде всего, должна поддерживать всех украинцев, а не политиков”, – подчеркнул Зеленский.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский дал интервью по Skype журналисту канадского издания The Globe and Mail Марку Маккиннону. “Вести.ua” подготовили для вас основные тезисы откровенного разговора.

Стоит отметить, что неделю назад, 15 июня, президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. Основной темой разговора двух политиков стало упрощение визового режима между нашими странами.

Глава канадского правительства передал слова поддержки Елене Зеленский, которая заболела Covid-19, как в свое время Софи Трюдо. Были обсуждены меры обеих стран с целью противодействия коронавируса и возможности сотрудничества для преодоления пандемии.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *