Зеленский уже год президент – названы важные достижения – новости Украины

В мае исполняется год президентству Владимира Зеленского, за время которого украинцы узнали много нового. Как говорят эксперты – большинство ожидало увидеть слабого президента, а он доказал обратное.

Команда президента назвала 12 любопытных моментов, о которых узнали украинцы при правлении Зеленского:

ввести рынок земли – возможно;министр – не святой, если он не справляется – может покинуть пост даже через месяц;монобольшинство не означает диктатуру, как было бы в России;пленные могут вернуться даже из “Мордора” (т.н. “ЛНР” и “ДНР”);депутатская неприкосновенность, не поверите, снимается;чтобы отправить в отставку генпрокурора, не нужно ждать следующего президента или звонка из Вашингтона;премьера могут отругать за высокие зарплаты чиновников;президент может давать пресс-конференцию 14 часов, до последнего вопроса;министр может добровольно пойти на карантин, только чтобы успокоить людей;государство может оплатить десятки самолетов, чтобы вернуть домой граждан, застрявших за рубежом;президентская партия может добровольно отказаться от государственного финансирования;во время пандемии президент может обращаться к людям чаще, чем мэр вашего города.

Президент провел у руля страны почти год. Эксперты отмечают, что особых чудес не произошло, но, что важно, и катастрофы нет. Руководитель Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко в интервью сайту “Сегодня” рассказал, как Зеленский переиграл Путина на их первой встрече, назвал одно из главных достоинств президента.

В тренде
Вода, право и обмен: названы темы новых переговоров ТКГ по Донбассу

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *