Зеленский внес в Раду законопроект о Верховном суде – новости Украины

Президент Украины Владимир Зеленский снова хочет что-то поменять в судебной системе, внеся в Верховную Раду новый законопроект №3711 относительно деятельности Верховного суда.

Реклама

На сайте парламента появился законопроект о внесении изменений в закон Украины "О судоустройстве и статусе судей" и некоторые законы Украины относительно деятельности Верховного суда и органов судейского управления. Его внес глава государства.

В карточке законопроекта пока нет текста самого документа, он ожидается позже. Он отмечен как неотложный.

В тренде
“Вы засранцы”: Зеленский обратился к нерадивым дальнобойщикам

Как сообщали новости “Сегодня”, в ноябре прошлого года Зеленский подписал закон о судебной перезагрузке. Это тоже был его законопроект, который поддержала Рада. Тем документом глава государства одобрил сокращение количества судей Верховного суда вдвое (ранее было 200, теперь – 100).

Отметим, что новая судебная реформа стала пятой за время независимости, и это снова президентская инициатива. Закон, в котором идет речь о сокращении судей и зарплат в Верховном суде, вызвал жаркие споры – о новой судебной реформе уже высказались депутаты. Некоторые политики говорят, что будут безумные нагрузки и люди будут годами ждать окончательного решения по делам в Верховном суде.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *