Зеленский сменил членов конкурсной комиссии по директору ГБР

Президент сменил трех из девяти членов комиссии

Президент Украины Владимир Зеленский своим указом изменил состав комиссии по проведению конкурса на занятие должности директора Государственного бюро расследований, сменив трех из девяти членов, назначенных по президентской квоте. Об этом сообщает “Интерфакс-Украина” во вторник, 15 сентября.

В состав комиссии включены:

  • проректор Академии адвокатуры Украины Алина Бирюкова;
  • заведующий кафедрой государственно-правовых дисциплин юридического факультета Харьковского национального университета имени В. Н. Каразина Александр Головко;
  • профессор кафедры правосудия Киевского национального университета имени Тараса Шевченко Оксана Кучинская.

Освобождены от исполнения обязанностей членов конкурсной комиссии:

  • ведущий научный сотрудник отдела проблем уголовного права, криминологии и судоустройства Института государства и права им.Корецкого Нацакадемии наук Украины Оксана Кваша;
  • завотделом проблем уголовного права, криминологии и судоустройства Института государства и права им.Корецкого НАНУ Александра Костенко;
  • начотдела подготовки прокуроров по организации работы в органах прокуратуры и преподавания профессиональной этики Института спецподготовки Нацакадемии прокуратуры Украины Виктор Кощинец.

Ранее сообщалось, что временная поверенная в делах США в Украине Кристин Квин просила парламент через его главу Дмитрия Разумкова не назначать в кадровую комиссию по отбору директора ГБР расследований депутатов или персонал Рады. 

В то же время и в самом парламенте были разногласия относительно того, должны ли в комиссии быть нардепы или, наоборот, люди не из числа депутатов, но предложенные ими.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *