Зеленский распустит Раду, если Слуга народа перестанет голосовать

Президент Владимир Зеленский на пресс-конференции заявил, что распустит Верховную Раду в том случае, если монобольшинство, в частности фракция “Слуга народа”, перестанут принимать важные законы и начнут лоббировать интересы бизнеса. Также он прокомментировал будущие местные выборы в стране.

"Про местные выборы. Если COVID-19 пройдет, будут местные выборы. Нет в этом вопроса, даже не хочу говорить о деталях. Люди выбирают местную власть, вот и все”, – сказал он.

Также президент прокомментировал возможность роспуска парламента.

“Что касается роспуска… Пока партия “Слуга народа” будет голосовать за все важные законопроекты для страны, <…> за все, что было написано в программе президента, я буду поддерживать партию “Слуга народа”. Не просто партию, а именно тот состав, именно монобольшинство, потому что они выполняют свои работу. Как только они не будут голосовать, не захотят или начнут лоббировать интересы той или иной коммерческой группы влияния, в то же время, даже ни о чем не думая, я буду распускать парламент", – сказал Зеленский.

Напомним, что первый раз Зеленский распустил Раду ровно год назад – 20 мая 2019 года, в день своей инаугурации. Читайте подробней, как тогда депутаты отреагировали на роспуск Верховной Рады.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *