Зеленский принял верительные грамоты четырех послов – новости Украины

Президент Владимир Зеленский снова принял верительные грамоты иностранных дипломатов, на этот раз на Банковой он встретился с послами Туркменистана, Палестины, Португалии и Азербайджана. Заодно он обсудил с ними сотрудничество между Украиной и их странами, передает Офис главы государства.

Зеленский с Тойлы Атаевым

Президент приветствовал в Украине посла Туркменистана Тойлы Атаева. Они отметили заинтересованность своих стран в интенсификации политического, торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества. Отдельное внимание было уделено укреплению кооперации в строительной отрасли. Президент Украины выразил надежду, что распространение COVID-19 не помешает планам по активизации двустороннего диалога. Через посла украинский лидер и передал президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову приглашение посетить Киев.

Зеленский с Хасаном Даджани

С послом Палестины Гашемом Хасаном Даджани Зеленский обсудил текущее состояние и перспективы двусторонних отношений, отметив, в частности, важность дальнейшего расширения торгово-экономического сотрудничества между двумя странами. Глава государства подтвердил, что Украина остается ведущим поставщиком продовольственных товаров и аграрной продукции на палестинский рынок. Стороны с удовлетворением отметили успешное развитие сотрудничества в области образования, весомый вклад Украины в подготовку национальных кадров для Палестины.

Зеленский с Антониу Машаду

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *