Зеленский отказался ехать в Минск на парад 9 мая

В Офисе президента объяснили отказ Зеленского карантином

Президент Украины Владимир Зеленский отказался посетить столицу Беларуси Минск во время проведения парада 9 мая. Об этом проинформировали в Директорате по вопросам информационной политики Офиса президента, сообщает “Радио Свобода”.

“В Украине – карантин. Глава государства пока не осуществляет зарубежных визитов”, – объяснили в Офисе президента.

Ранее белорусский лидер Александр Лукашенко публично пригласил глав других государств бывшего СССР приехать в Минск на парад Победы.

Также “Вести.ua” сообщали, что из-за пандемии коронавируса в 2020 году в Украине не будет массовых мероприятий ко Дню памяти и примирения и 75-й годовщине победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939-1945 годов. 

К слову, в Украине провели опрос и выяснили, что более трети украинцев хотят отмечать и День памяти 8 мая, и День Победы 9 мая. В частности, около половины украинцев придерживаются мнения, что дата 9 мая прежде всего говорит о победе советского народа в Великой отечественной войне.

Кроме того, мы писали, что на 9 мая вместо традиционного для России московского парада над столицей РФ будет авиапарад. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе совещания по вопросам противодействия распространению коронавируса.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *