Зеленский обратился к уволенным из-за карантина украинцам » Новости Украины

“Сообщайте в полицию”

Президент Владимир Зеленский обратился к гражданам с очередным обращением относительно карантина и подчеркнул, что никто не может заставлять работников на предприятиях писать заявления об увольнении по собственному желанию. Порекомендовал в таких случаях обращаться в полицию.

“У нас есть информация, что на многих предприятиях руководители заставляют работников писать заявление на увольнение по собственному желанию. Это незаконно. Люди, никто не может заставлять вас уйти по собственному желанию, если такого желания у вас нет. Не бойтесь и не падайте духом. Если руководитель оказывает на вас давление, сообщайте в полицию”, – отметил он, передает ubr.ua.

Глава государства также указал, что была проведена работа с руководителями государственных и коммунальных предприятий, и их предупредили об ответственности за давление на работников.

“Если ситуация продлится – они понесут наказание. Что касается частных компаний. Я призываю руководителей не только не нарушать закон, но и, прежде всего, оставаться людьми. Коронавирус пройдет. Кризис также. Прибыли вернутся. А честь и уважение вернуть не удастся”, – подчеркнул Зеленский.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *