Зеленский о Нормандской четверке – никто страну не сдал – новости Украины

Президент Владимир Зеленский считает парижские переговоры в “нормандском формате” успешными. Об этом он сказал в фильме "Год президента Зеленского".

По его словам, он как минимум не сдал позиции на переговорах и не позволил диалогу по Донбассу снова заморозиться.

“Нормандская” встреча была сложной, и все это понимают, на наивысшем уровне, который только может быть. Но никто страну же не сдал, ничего такого не подписано, никто на коленях, как говорили – на коленях я буду стоять – ничего этого не сделано. Мне кажется, что мы вышли с очень, очень неплохим результатом. Не оборвался этот диалог, потому что после таких встреч люди могут снова заморозить свои отношения на несколько лет, и тогда не будет никакого прогресса. Частичные победы, наверное, есть, но будем ждать полный результат, когда мы вернем оккупированные территории в Украину. Еще немного нужно времени", – сказал Зеленский.

На днях руководитель Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко касательно "нормандского саммита" в Париже говорил, что Зеленский просто дожал Путина, и в Кремле такого не ожидали. По его словам, российский президент даже встречаться не хотел и пытался переносить встречу. А на самих переговорах президент Украины выглядел достойно.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *