Зеленский на второй президентский срок пойдет при условии поддержки народа

Президент Владимир Зеленский на пресс-конференции не исключил, что может баллотироваться на следующих президентских выборах, но при условии, если будет соответствующая поддержка народа.

Ему напомнили его слова, что он идет на один президентский срок, и спросили, хватит ли одного срока, чтобы воплотить в жизнь все планы, и будет ли он еще баллотироваться в президенты, на что ответил: “Я подумаю”.

“Я думаю, что любой президент, у которого процент 10-15% на начало любой предвыборной кампании, не имеет права идти в президенты. Потому что это значит, что общество его не поддерживает. Я иду на один срок… Но если будет большая поддержка народа Украины, я буду об этом думать… Успею ли я (сделать все запланированное)? Я обещал один список. А теперь, когда мы работаем, этот список пополняется. Поэтому я и говорю – на весь список не хватит одного срока… Сейчас рейтинги говорят, что у меня 40-50%. Но суть в том, что если бы сейчас был второй тур, и в нем был кто-то еще, то я бы набрал 75%… В этом смысле, в смысле отношения людей ко мне – я спокоен", – сказал глава государства.

На вопрос, жалеет ли он, что пошел в президенты, Зеленский ответил: "Народ Украины меня выбрал. Жалеть или не жалеть может только народ Украины".

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *