Зеленский изменил условия службы в ВСУ: есть в указе опасный момент » Новости Украины

Президент Украины Владимир Зеленский внес изменения в Положение о прохождении гражданами Украины воинской службы в Вооруженных Силах Украины, ветеран АТО Мартин Брест (настоящее имя — Олег Болдырев) обратил внимание на опасный момент.

Ветеран АТО прокомментировал документ в Facebook.

В соответствии с внесенными изменениями, для доукомплектования армии в особый период, продвижение военнослужащих по службе может осуществляться без соблюдения ранее предусмотренных ограничений, а назначение военнослужащих на равнозначные и более низкие должности проводится “без согласия военнослужащих”.

Он отметил, что по этому пункту снимут и “отправят командовать клубами в ППД тех ротных, комбатов и комбригов, которые еще смеют возражать господам в больших звездах и лампасах”.

Он также подчеркнул, что со вступлением указа в силу армейские начальники сделаются “практически всемогущими”, ведь расторгнуть контракт с ВСУ почти невозможно.

“Они (авторы изменений) убивают мою армию… превращают армию военного времени – в армию мирного времени, хотя война все еще идет. Чтобы потом развести руками… “мы не выстоим против России, нужно как-то договариваться”, – не сдержал эмоций ветеран.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *