Зеленский из-за коронавируса работает в турборежиме – Фесенко

Март 2020 года оказался для президента Украины Владимира Зеленского “чрезвычайным” периодом и в прямом, и в переносном смысле – кадровые перестановки в начале месяца, потом борьба с коронавирусом, а под конец марта ему снова пришлось экстренно решать новые назначения в Кабинет министров. Политолог Владимир Фесенко считает, что, судя по всему, главе государства до конца года светит такой “чрезвычайный” режим.

По его словам, “турборежим” Зеленского начался в начале марта, когда Рада назначила новый состав правительства, и сменился генпрокурор.

“Это были очень непростые решения для Владимира Зеленского. Тяжелым было расставание с Алексеем Гончаруком и Русланом Рябошапкой – людьми, которым он доверял и симпатизировал, ожидал от них прорывных результатов. Готовых преемников на должности премьер-министра и генпрокурора у президента Зеленского не было. И если по назначению Дениса Шмыгаля на пост главы правительства решение было принято достаточно быстро, то процесс формирования нового правительства затянулся, а в конце марта даже пришлось поменять министров финансов и здравоохранения. Не сразу решился вопрос и с назначением нового генпрокурора. Президент рассматривал несколько кандидатур. В итоге остановил свой выбор на Ирине Венедиктовой, которая вошла в его команду еще на старте президентской избирательной кампании. Президент вновь начал искать эффективных исполнителей. Как оказалось, найти их не так и просто”, – пишет Фесенко в Facebook.

Начиная со второй декады марта для Владимира Зеленского начался настоящий ад – до Украины добралась пандемия коронавируса, и эта проблема заняла большую часть его времени, нужно было срочно принимать тяжелые и жесткие решения.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *