Зеленский и Меркель 10 сентября проведут телефонный разговор – новости Украины

Президент Владимир Зеленский сегодня созвонится с канцлером Германии Ангелой Меркель. Они обсудят результаты вчерашних переговоров Трехсторонней контактной группы. Об этом сообщают источники в Офисе президента.

Реклама

Как стало известно агентству УНИАН, украинский президент и немецкий канцлер обсудят ситуацию на Донбассе, в частности инспекцию в районе населенного пункта Шумы, о которой договорились накануне в ТКГ.

Кроме того, Зеленский и Меркель рассмотрят состояние выполнения договоренностей, достигнутых во время последнего саммита в “нормандском формате” в Париже, который состоялся в декабре 2019 года. Источник отметил, что Меркель поддерживает инициативы Украины по урегулированию на Донбассе.

Источник агентства “Интерфакс-Украина” в ОПУ также подтвердил, что сегодня намечен телефонный разговор Зеленского с Меркель.

В тренде
Богдан говорил с Гордоном 4,5 часа. Мы выделили ключевые моменты

"Ангела Меркель поддерживает инициативы Украины по продвижению на пути мирного урегулирования на Донбассе. Они обсудят события последних дней и принятые решения в рамках Трехсторонней контактной группы", – сказал он.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *