Зеленский и Керсти Кальюлайд провели телефонный разговор – новости Украины

Глава Государства Владимир Зеленский с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд последний раз встречался в ноябре прошлого года. Теперь они пообщались по телефону и обсудили, среди прочего, ситуацию с коронавирусом в обеих странах, сообщает пресс-служба ОПУ.

Украинский лидер отметил важность международной координации усилий по преодолении пандемии.

“Желаю вам крепкого здоровья и сил для преодоления этого кризиса. Также выражаю поддержку всем гражданам Эстонии, особенно тем, кто пострадал в результате пандемии коронавируса. Желаю скорейшего выздоровления всем, кто болеет COVID-19. Знаю, что на днях Эстония организовала онлайн-хакатон по поиску цифровых решений для борьбы с пандемией COVID-19. Эта инновационная инициатива “цифрового” реагирования на современные вызовы является своевременной и полезной. Убежден, она найдет поддержку и в Украине”, – сказал Зеленский.

В свою очередь Керсти Кальюлайд поздравила президента Украины с реформами, которые продвигаются несмотря на распространение коронавируса, особенно с принятием закона о рынке земли. Она выразила надежду на успешное рассмотрение законопроекта о банковской деятельности и отметила, что Эстония видит улучшение бизнес-климата в Украине, улучшение в работе правовой системы и значительное уменьшение коррупции на высшем уровне.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *