Зеленский и Дуда провели телефонный разговор – новости Украины

Президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор с польским лидером Анджеем Дудой. Общение проходило по видеосвязи. Они обсудили вопросы координации борьбы с коронавирусом и особое внимание уделили механизмам выхода из режима карантина, сообщает Офис главы украинского государства.

“Знаю о вашей недавней инициативе по активизации сотрудничества европейских государств для эффективного преодоления подобных вызовов в будущем. Украина готова принимать активное участие в подготовке и реализации скоординированных мероприятий. Между прочим, ваше предложение создать европейский механизм медицинской безопасности перекликается с нашей идеей международного механизма для преодоления последствий коронавируса”, – сказал Зеленский.

Президент Украины поблагодарил Польшу за медицинское оборудование и не забыл упомянуть о финансовой помощи от Евросоюза. В свою очередь польский лидер высоко оценил вклад украинской авиации в транспортировке медицинских товаров для международной борьбы с пандемией (украинская “Мрия” доставляла медицинский груз из Китая в Польшу).

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *