Запрет Вконтакте и Одноклассниклв – в Украине хотят продлить санкции

Президенту Украины Владимиру Зеленскому подали проект указа о продлении санкций касательно российских соцсетей и интернет-сервисов, срок действия которых истекает 15 мая. Это ранее поддержал и руководитель СБУ Иван Баканов.

Об этом сообщили в пресс-службе Совета национальной безопасности и обороны после того, как большинство членов совета проголосовали за продление ограничительных мер.

"Этим решением, среди прочего, предусматривается применение ограничительных мер (санкций) в отношении российских социальных сетей и интернет-сервисов, в частности “Mail.ru”, “ВКонтакте”, “Одноклассники” и других", – отметили в СНБО.

В тренде
Легитимизация врага или пощечина Украине: соцсети бурно отреагировали на интервью Поклонской Гордону

Чтобы данное решение вступило в силу, проект передали в Офис президента на подпись Зеленскому.

Напомним, что ранее в этом месяце аналогичные меры поддержал и комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, рекомендовав принять проект постановления №3319 о продлении запрета на российские соцсети.

Данную инициативу сегодня рассматривает и Верховная Рада – автор соответствующего проекта постановления, народный депутат от фракции "Голос" Роман Лозинский заявил, что было собрано 156 подписей нардепов за второе внеочередное заседание парламента за сутки. В связи с этим спикер парламента Дмитрий Разумков распорядился подготовить документ о новом внеочередном заседании.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *