“Забрать мандат”: Ляшко набросился на “слугу народа” Третьякову » Новости Украины

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко в эфире канала “Украина 24” сравнил слова нардепа от партии “Слуга народа” Галины Третьяковой с идеологией Адольфа Гитлера.

Таким образом он прокомментировал скандальные слова Третьяковой о том, что в малообеспеченных семьях рождаются дети “низкого качества”, пишет ukraina24.segodnya.

“Третьяковой надо записываться не в партию “Слуга народа”, а в НСДАП Гитлера. Гитлер тоже говорил, что славяне – это недораса, и надо их уничтожать в концлагерях. Вот вам яркий представитель расовой теории Гитлера. По такой логике, если у бедных семей рождаются дети низкого качества, значит, я тоже ребенок такого низкого качества. Потому что, когда меня мама в 19 лет родила, отец бросил, мама на строительстве работала, а меня в детдом отдали”, – заявил Ляшко.

Политик подчеркнул, что “дети не выбирают родителей, не выбирают семьи”.

“Если эта семья бедная – задача государства помочь, поддержать эту семью. Украина ратифицировала соответствующие международные конвенции. И наша Конституция говорит о социальной защите. Она приводит пример Сингапура, там стерилизовали женщин, чтобы они не рожали детей. Так это она нам такой пример хочет? Мы требуем немедленно от Третьяковой отставки с поста председателя социального комитета и сложения мандата. Это вообще уголовная ответственность, потому что дискриминация запрещена”, – отметил он.

Вести-UA

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *